Sistema Bibliotecario di Monte Claro

Direzione: dott.ssa Alessandra Boero
alessandra.boero@cittametropolitanacagliari.it

 

Biblioteca Metropolitana Emilio Lussu – Villa Clara

Reference: tel. 070 4092901 – biblioteca@cittametropolitanacagliari.it, info@bibliotecamonteclaro.it

dott.ssa Alessandra Boero: tel. 070 4092905 -alessandra.boero@cittametropolitanacagliari.it
dott.ssa Antonella Pinna: antonella.pinna@cittametropolitanacagliari.it
dott.ssa Daniela Figus: tel. 070 4092903 – daniela.figus@cittametropolitanacagliari.it
Nicoletta Serrao: tel. 070 4092049 nicoletta.serrao@cittametropolitanacagliari.it

 

Biblioteca Metropolitana Ragazzi

Reference: tel:070 4092576 – bibliotecaragazzi@cittametropolitanacagliari.it, bibliotecaragazzi@bibliotecamonteclaro.it
dott.ssa Antonella Pinna: tel. 339 8738524 – antonella.pinna@cittametropolitanacagliari.it

 

Centro Regionale di Documentazione Biblioteche per Ragazzi (CRDBR)

Reference: tel. 070 4092577 – centro.ragazzi@cittametropolitanacagliari.it, centro.ragazzi@bibliotecamonteclaro.it

dott.ssa Antonella Pinna: tel. 339 8738524 – antonella.pinna@cittametropolitanacagliari.it

 

Biblioteca Metropolitana delle Scienze Sociali

Reference: tel. 070 4092575 – biblioteca.sociale@cittametropolitanacagliari.it, biblioteca.sociale@bibliotecamonteclaro.it

dott.ssa Daniela Figus: tel. 070 4092903 – daniela.figus@cittametropolitanacagliari.it
Nicoletta Serrao: 070 4092573 nicoletta.serrao@cittametropolitanacagliari.it

 

Servizi Tecnici e Multimedia

dott.agr. Francesco Desogus: tel. 070 4092904 – francesco.desogus@cittametropolitanacagliari.it

 

**************************************************

Uff. Amministrativo Contabile e Fatturazione
tel. 070 4092841 – paola.picciau@cittametropolitanacagliari.it
tel. 070 4092035 – gianna.piras@cittametropolitanacagliari.it
tel. 070 4092714 – maru@cittametropolitanacagliari.it

PEC: pubblicaistruzione@pec.cittametropolitanacagliari.it – protocollo@pec.cittametropolitanacagliari.it