Sistema Bibliotecario di Monte Claro

Direzione: dott.ssa Alessandra Boero
alessandra.boero@cittametropolitanacagliari.it

 

Biblioteca Metropolitana Emilio Lussu – Villa Clara

tel. 070 4092901 – biblioteca@cittametropolitanacagliari.it, info@bibliotecamonteclaro.it

dott.ssa Alessandra Boero: tel. 070 4092905 -alessandra.boero@cittametropolitanacagliari.it
dott.ssa Antonella Pinna: antonella.pinna@cittametropolitanacagliari.it
dott.ssa Daniela Figus: tel. 070 4092903 – daniela.figus@cittametropolitanacagliari.it

 

Biblioteca Metropolitana Ragazzi

tel:070 4092576 – bibliotecaragazzi@cittametropolitanacagliari.it

dott.ssa Antonella Pinna: tel. 339 8738524 – antonella.pinna@cittametropolitanacagliari.it

 

Centro Regionale di Documentazione Biblioteche per Ragazzi (CRDBR)

tel. 070 4092577 – centro.ragazzi@cittametropolitanacagliari.it

dott.ssa Antonella Pinna: tel. 339 8738524 – antonella.pinna@cittametropolitanacagliari.it

 

Biblioteca Metropolitana delle Scienze Sociali

tel. 070 4092575 – biblioteca.sociale@cittametropolitanacagliari.it

dott.ssa Daniela Figus: tel. 070 4092903 – daniela.figus@cittametropolitanacagliari.it
Giuseppina Balia
: giuseppina.balia@cittametropolitanacagliari.it

**************************************************

Uff. Amministrativo Contabile e Fatturazione
tel. 070 4092841 – paola.picciau@cittametropolitanacagliari.it
tel. 070 4092035 – gianna.piras@cittametropolitanacagliari.it
tel. 070 4092714 – maru@cittametropolitanacagliari.it

Uff. Servizi Tecnici e Multimedia
tel. 0704092904 – biblioteca@cittametropolitanacagliari.it

error: Riproduzione riservata
© 2022 Città Metropolitana di Cagliari | Via F. Ciusa, 21 - 09131 Cagliari | C.F./P.IVA 00510810922